中国光博会旗下网站,距离展会开幕还有 0


易飞扬将携100G QSFP28 SR4 光收发器隆重亮相CIOE 2016

发布时间:2016-8-11 9:33:34


  备受瞩目的第18届中国国际光电博览会(CIOE)将于2016年9月6-9日在深圳会展中心盛大开幕,易飞扬将携100G QSFP28 SR4 光收发器在1号馆1B31精彩展出,诚挚邀请业界同仁莅临参观、交流及洽谈!
 
  产品介绍:
易飞扬将携100G QSFP28 SR4 光收发器隆重亮相CIOE 2016
  易飞扬 100G QSFP28 SR4功能特性
  在OM3万兆多模光缆可传输70米,在OM4万兆多模光缆可传输100米
  发射端采用 4x 25Gbps850nm VCSEL
  电气接口采用 4x 25Gbps Electrical I/O
  工作温度: 0°C to +70°C
  光口接口采用Male MPO(MTP) receptacle
  支持数字诊断功能
  应用场景:100G 以太网、数据中心核心路由器
 
  关于易飞扬
易飞扬将携100G QSFP28 SR4 光收发器隆重亮相CIOE 2016
  易飞扬是全球光网络器件和光互连领域的市场创新者和应用技术开拓者。
  七大产品线有: 光收发模块/无源光器件/云端光模块--25G SFP+,40G/56G/100G QSFP,100G CFP/CFP2/CFP4等/直连线缆(DAC)/有源光缆(AOC)/云端布线/视像传输和消费类光通信。